685 	400 	true    	Дни.ру 	  	 		 		 		 		 		 			 		 	 	 		1 		5 		4.7 		96 	 	info@dni.ru 	+7 (495) 530-13-13 	ООО «Дни.ру» 	  	 	 	   	 	 		 		 		 		235 		35  							 								 					 					 					 				 			 			 			 				 		 				 				 				 					SHAMAN – самый востребованный сегодня молодой артист. Его патриотические песни поднимают дух, гражданская позиция становится примером для подражания. Разумеется, он не мог не приехать туда, где его творчество важнее и нужнее всего – на освобожденные от нацистов территории. 				 				  				  				 				 				 				 					 SHAMAN в рамках тура дал благотворительные концерты в Новороссии и на Донбассе. В Мариуполе и Луганске публика приняла его горячо, устроив овацию и вызывав «на бис» несколько раз.         SHAMAN исполнил любимые  миллионами россиян песни, включая хиты «Встанем», «Я русский»  и, конечно же, гимн России в авторской аранжировке. Их звучание, по мнению  музыканта, наполнилось здесь особым смыслом. «Восхищен отвагой и мужеством жителей  этих регионов. Со сцены я видел тысячи глаз, полных слез радости и гордые  улыбки людей, ценой неимоверных усилий и беспримерного героизма, отстоявших  свое право говорить “Я — русский”. И мы обязательно увидимся с ними еще!» —  пообещал певец.

По словам самого исполнителя, выступления, которые он запланировал несколько месяцев назад, требовали серьезной подготовки технического оснащения и решения вопросов безопасности зрителей. «Нашей встречи я ждал долго. Знал, что меня тоже очень ждут. И примут как родного. Потому что здесь — я дома. В России. Моя команда приложила максимум усилий для того, чтобы концертное шоу в Мариуполе и Луганске запомнилось всем надолго и стало ярким началом этого года», — подчеркнул SHAMAN.

В Мариуполе, по окончанию программы артист более часа раздавал автографы, фотографировался с поклонниками и записывал видеоприветы для бойцов на передовой.

А в Луганске SHAMAN вместе со зрителями устроил уникальный творческий эксперимент. Прямо во время концерта были записаны тысячи голосов военнослужащих, а также местных жителей, которые войдут в студийную запись новой песни. На создание будущего хита музыканта вдохновил гастрольный тур по Новороссии и Донбассу: «Конечно, такие поездки меняют восприятие реальности. Одно дело следить за теленовостями, а другое — самому петь во дворце культуры, чей фасад до сих пор хранит следы артиллерийских обстрелов», — заявил артист.

Помимо этого, в Луганске SHAMAN заехал с подарками в воинскую часть, а также посетил военный клинический госпиталь Ростова-на-Дону, где провёл творческий вечер для раненых бойцов и медицинского персонала. Певец подарил им гитары с собственным автографом и фирменный мерч «Я русский».
				
		














