»Прометей» забил 100 очков, выиграв 19-й матч подряд: результаты Суперлиги Windrose 17 декабря

0
256

''Прометей'' забил 100 очков, выиграв 19-й матч подряд: результаты Суперлиги Windrose 17 декабря

БК «Запорожье» добыл неожиданную победу над «Киев-Баскетом» в очередном матче регулярного чемпионата Суперлиги Windrose. Подопечные Станислава Овдеенко были сильнее на своей площадке – 70:65.

Встреча началась с ожидаемых результативных атак столичного коллектива. «Пчелы» достаточно быстро добились шестиочкового преимущества, однако очень скоро его растеряли, позволив сопернику уже к концу периода вернуть должок.

Во втором периоде запорожцы ушли в отрыв до «+11». Наставник «Киев-Баскета» Айнарс Багатскис в большом перерыве внес коррективы в игру своих подопечных. Это позволило гостям перед решающей четвертью практически сравнять счет в игре.

Видео дня

Четвертая 10-минутка подарила болельщикам невероятную интригу. За шесть с половиной минут до финальной сирены счет на табло был 53:52. Концовка превратились в настоящие качели, а на последней минуте запорожские баскетболисты вырвали победу.

«Запорожье» – «Киев-Баскет» – 70:65 (25:17, 12:15, 11:15, 22:18)

В другом матче игрового дня лидер первенства «Прометей» подтвердил свой статус в домашней игре с «Тернополем». Коллектив из Слобожанского разбил соперника – 102:77.

Первая четверть неожиданно прошла в равной борьбе и завершилась с минимальным преимуществом хозяев. Однако во втором периоде гости откровенно провалились. «Тернополь» за 10 минут сумел набрать лишь девять пунктов, пропусти в ответ 28.

После большого перерыва «Прометей» спокойно контролировал ход встречи. Впрочем, гостям долгое время удавалось отпустить соперника на еще более серьезное расстояние.

Четвертая 10-минутка превратилась в формальности, а гости спокойно добыли два очка, забив свыше 100 очков. Этот успех стал для лидера чемпионата 19-м подряд.

«Прометей» – «Тернополь» – 102:77 (25:23, 28:9, 25:22, 24:23)

В еще одном матче «Химик» перед родными болельщиками в потрясающем матче все же вырвал два очка в игре с «Харьковскими Соколами». Встреча в Южном осталась за хозяевам – 74:72.

Соперники начали поединок в равной борьбе. Команды обменялись отрывами на четыре пункта, но во втором периоде южненцы начали наращивать преимущество. В середине периода «химики» сумели добиться преимущества «+13».

После большого перерыва гости сумели немного сократить отставание. На решающую 10-минутку команды вышли при счете 57:50. «Соколам» удалось перевернуть ход игры и выйти вперед. Однако на последних секундах хозяева сумели совершить камбэк и закончить встречу в свою пользу.

«Химик» – «Харьковские Соколы» – 74:72 (16:13, 24:16, 17:21, 17:22)

В заключительном матче 17 декабря «Днепр» на выезде в четвертом периоде сломил сопротивление «Одессы».

«Одесса» – «Днепр» – 80:87 (21:28, 20:14, 18:20, 21:25)