Коктейль для похудения №1: имбирный вкус, польза корицы и… соло жгучего перца!

0
1744

Об этом коктейле для похудения в домашних условиях – с кефиром, корицей, имбирем и перцем – ходят легенды! Тысячи отзывов придают этому напитку репутацию одного из самых эффективных помощников в быстром похудении. Мы научим вас его готовить и правильно употреблять!

Коктейль для похудения №1: имбирный вкус, польза корицы и... соло жгучего перца!

Рецепт кефирного коктейля для похудения

Не секрет, что кефир сам по себе полезен — как для общего здоровья (улучшает пищеварение и состояние микрофлоры, укрепляет иммунитет), так и для процесса похудения. Существует даже довольно популярная кефирная диета. Однако есть способ усилить «похудетельные» качества кефира, добавив к нему несколько ароматных специй — имбирь, корицу и молотый красный перец.

Ингредиенты на порцию коктейля для похудения:

  • 200 г кефира (жирность не более 1%)
  • 1 ч.л. сухого порошка корицы
  • 1-2 ч.л. натертого на мелкой терке корня имбиря (или порошок имбиря)
  • 1 щепотка красного острого перца

Приготовление: Проще некуда — достаточно тщательно перемешать кефир со всеми перечисленными специями. Совет: лучше всего готовить каждую порцию напитка непосредственно перед употреблением.

Коктейль для похудения №1: имбирный вкус, польза корицы и... соло жгучего перца!
Коктейль для похудения в домашних условиях можно готовить как на каждую порцию отдельно, так и на весь день (но хранить его при этом в течении дня нужно в холодильнике!).

Как и когда употреблять коктейль для похудения в домашних условиях

Есть множество вариантов употребления кефирного коктейля для похудения в домашних условиях — одни знатоки диет советуют пить его за 20-30 минут до еды. Поскольку все специи, участвующие в коктейле, обладают способностью значительно притуплять аппетит и ускорять обмен веществ.

Другие, наоборот, считают, что кефир для похудения, сдобренный имбирем, корицей и перцем, стоит пить после еды — объясняя это тем, что специи и кефир в разы ускоряют процесс метаболизма.

В идеале порцию кефирного коктейля для похудения нужно разделить — половину выпить до еды, другую часть — после.

Кроме того, есть и более строгие условия употребления кефира со специями — для более быстрого похудения. Например, порцией напитка можно полностью заменить ужин. Или как вам такой вариант — провести на этом коктейле для похудения целый разгрузочный день!

Как показывает практика, этот пряный кефирный коктейль для похудения в домашних условиях в любом случае оказывает видимый эффект — «обрамляя» им обед или ужин, вы вскорости влезете в свое любимое платье, которое вдруг стало вам на размер мало. А заменив коктейлем для похудения целый ужин — сможете за пару месяцев сбросить 8-12 кг!

Как долго ждать результата

Если не брать в расчет самые радикальные методы употребления пряного коктейля для похудения, то обычно снижение лишнего веса происходит по схеме: 4-6 кг в течение месяца.

Что ж, возможно кому-то подобный результат покажется не слишком ошеломляющим, но зато у этого способа похудеть есть и весьма существенные положительные стороны — например: выпивая всего 2 порции пряного коктейля для похудения в день (например, одну — до и после обеда, другую — до и после ужина), не нужно сильно менять или ограничивать свой привычный рацион питания.

Коктейль для похудения №1: имбирный вкус, польза корицы и... соло жгучего перца!
Если вы обедаете или ужинаете не дома, небольшую порцию коктейля для похудения всегда удобно взять с собой…

Ведь именно этого и хотят большинство людей, мечтающих сбросить лишний вес — есть все что угодно, и при этом худеть! Не так ли?

Читайте также